В России планируют ввести экологический сбор за использование одноразовой посуды и мангалов.

Общество, политика, экономика. Все что происходит в России и СНГ.
Ответить
Nikolay
Администратор

В России планируют ввести экологический сбор за использование одноразовой посуды и мангалов.

Сообщение Nikolay » 06 май 2018, 19:48

Главная » 2018 » Май » 6 » В России планируют ввести экологический сбор на одноразовые посуду и мангалы
В России планируют ввести экологический сбор на одноразовые посуду и мангалы
Актуальное в период майских шашлыков: в России хотят ввести экологический сбор за одноразовую посуду. Правительство планирует взимать его с производителей, сообщает ТВ360.

«Люди покупают одноразовые мангалы, едут на природу и оставляют их. Надо вводить экологический сбор с производителей на подобные одноразовые вещи. И я вам скажу: в следующем году он будет введен», – заявил спецпредставитель президента по вопросам охраны природы, экологии и транспорта Сергей Иванов. Идею поддержал и глава МЧС Владимир Пучков.
Изображение

Евгений

Re: В России планируют ввести экологический сбор за использование одноразовой посуды и мангалов.

Сообщение Евгений » 02 июн 2018, 19:16

Какие молодцы, думаю Красногорска это не каснется) Мы не привыкли платить за мангалы, жаль, что убирать за собой тоже не все научились.

Нина

Re: В России планируют ввести экологический сбор за использование одноразовой посуды и мангалов.

Сообщение Нина » 04 июн 2018, 16:06

Уже не раз обсуждали, что Акции Чистый берег и Чистый лес буквально необходимо проводить. Приятно за ответственность жителей Красногорска, всегда много участников в подобных мероприятиях. Но налог как по мне слишком, нужно повышать сознательность сограждан :) Я против таких налогов)

Ответить

Вернуться в «Россия»