Самооборона или как защитить себя и не сесть?

Общество, политика, экономика. Все что происходит в России и СНГ.
Ответить
petiy

Самооборона или как защитить себя и не сесть?

Сообщение petiy » 19 июл 2017, 15:36

Член Совета Федерации Антон Беляков внес в Госдуму РФ законопроект, который уточняет обстоятельства самообороны, что исключает преступность деяний.
Как говорится в тексте документа, предлагается внести изменения в статью 37 УК РФ (Необходимая самооборона).
Согласно высказываемым предложениям, преступлением не будет являться самооборона при незаконном вторжении в жилище, при угрозе применения насилия, а также в случае насильственных действий в отношении лиц, которые находятся в беспомощном состоянии.
В последнее время в России выросло количество грабежей с незаконным проникновением в жилище. При этом жертвы нападения не могут оперативно защититься, обратившись в полицию. В случае же смерти нападавшего обороняющемуся часто предъявляют обвинение в превышении допустимой самообороны.
Вот что об этом говорит инициатор проекта: "Возвращаясь к вопросу интернета, хочу похвастаться: перед уик-эндом я запустил в сети собственный проект, посвященный необходимости расширения прав граждан на самооборону. Полагаю, что сегодняшнее положение вещей, когда человек, защищающий себя, свою жену и своих детей от грабителей, ворвавшихся в его дом, и превысивший пределы допустимой самообороны оказывается за решеткой, странно и не логично. Именно поэтому я запустил проект, у которого есть абсолютно прикладные задачи. Не буду вам рассказывать все детали. Заходите в мои аккаунты, ознакомьтесь, и если вы поддержите этот проект, буду очень признателен. Уверен, вместе мы сможем добиться вполне конкретного результата"

Своячка

Re: Самооборона или как защитить себя и не сесть?

Сообщение Своячка » 27 окт 2017, 16:23

Интересная тема.

NikolaiDanilov

Сообщение NikolaiDanilov » 06 апр 2018, 17:01

Резинострел ОСА наиболее эффективен и не требует разрешения. Использование даже небольшого раскладного ножа обернется против обороняющегося. Лучше быть осторожным, и не провоцировать нападение)))

Дима

Сообщение Дима » 05 июн 2018, 20:52

Старая тема, но хотелось бы поднять этот важный вопрос. По Конституции мы имеем право себя защищать, а вот эффективного инструмента для защиты нам не дают) Мягко говоря не порядок

Коля

Сообщение Коля » Сегодня, 11:35

Самое интересное, что тому кто ворвался в дом и нанес вам вред срок огласят меньше, чем тому кто защищал свое жилище. Так вот.

Ответить

Вернуться в «Россия»